Приём клайры при эктопии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при кольпоскопии была обнаружена эктопия, врач назначил клайру с 5 дня месячных а в инструкции указано с 1 дня как мне принимать?
И должен ли быть перерыв между 28 и 1 таблеткой новой пачки? Так же назначили спринцевание хлорофиллиптом спиртовым 1 ст ложка на 0,5 воды но сколько раз и дней не сказали, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 14:53
Добрый день, Екатерина.

Необходимо начинать прием с 1 дня месячных. Перерыв делать не нужно. Спринцевание на ночь делается.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 15:03
Спасибо большое за быстрый ответ.