Нет месячных 2 месяца, тест отрицательный

Спрашивает: nuta
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: в декабре 2013 делала узи, обнаружили фолликулярную кисту, пропила антибиотики. На повторном узи - не обнаружилась
С января по май(до 20.05.2014) принимала таблетки "Клайра"-назначил врач, после лечения кисты(решила прекратить пить, так как все эти месяцы страдала переодическими головными болями) и перейти на другие. После окончания последней упаковки, м. Не пришли(как обычно бывает) Но так как месячных нет, то и начать другие таблетки я тоже не смогла. Тест делала 3 раза и всегда отрицательный. Что это может быть? Заранее спасибо за оказанную помощь
Теги: клайра нет месячных, целый месяц нет месячных тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:40
И Вам добрый день! Так организм мог отреагировать на отмену Клайры. Вам необходимо было сразу переходить на новый ОК. Для большинства и не нужен этот перерыв с ожиданием кровотечения отмены. Сейчас сделайте УЗИ, чтобы понять, что с эндометрием и будут ли месячные скоро. Возможно, нужно будет назначить Дюфастон для их вызова