Прием клайры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, принимаю гормональные 6 лет. Жанин, потом врач назначила клайру. Клайру аринимаю с 2014 года. Принимаю в лечебных целях. Аденомиоз, а в прошлом году появилась миома. При приеме клайры месячные стали скудные. А в этом месяце вообще не было. Сделала узи. Результат вам отправляю. По результатам узи беспокоит, что миома стала больше. В июне была 1.6х1.9, а сейчас 2.2х1.9. Как вы считаете может мне стоит сменить клайру? Почему месячных не было ы этом месяце? В прошлом году один раз тоже не было месячных. Врач мне не отменяет клайру. Говорит что мне она подходит. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-25 20:51
Здравствуйте. При длительном приеме ок так иногда бывает. Я вам рекомендую просогиторить размеры милым и если они будут расти, тогда конечно, необходимо отменять ок.
Ирина 2017-11-13 14:32
Здравствуйте! Я вам писала в октябре по поводу месячных. Что их вообще не было. Вот завтра начинаю очередную упаковку, а их опять нет. Была две недели назад у гинеколога. Думала сожет надо сменить клайру. Она сказала все у тебя хорошо, это нормально что месячных нет! Живот эти дни побаливал думала будут месячные, а их нет. Хотела у вас спросить, это действительно норма, что нет месячных? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 23:00
Иногда так бывает. Я вам порекомендую поотслеживать размеры узла, если он будет расти необходимо проходить лечение. Если же будет такие же размеры, можно принимать ок дальше.
Ирина 2017-11-14 05:52
Да, спасибо, на счет узлов я поняла. На данный момент меня беспокоит, что два месяца подряд нет месячных. А если и дальше не будет их?
Ирина 2017-11-14 15:14
Сегодня на первой таблетке появилось немного мазни. Скажите пожалуйста, я так до конца и не понимаю, считается ли нормой, что месячные очень скудные бывают в виде мазни и иногда их вообще не бывает. Может стоит сменить клайру? Мой гинеколог не хочет мне менять клайру. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-15 00:07
Да, это норма при приеме ок.