Приём клайра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, принимаю клайра 5 лет по назначению врача в целях лечения аденомиоза, миома. С каждым годом гемоглобин становится выше. Вчера сдала оак все показатели в норме, а гемоглобин на верхней границе нормы 152 (норма 120-152). Может ли повышаться гемоглобин от приема клайры? Я слышала, что при приёме гормональных кровь может сгущаться. И нужно ли принимать аспирин? У меня проблемы с жкт поэтому аспирин боюсь принимать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 13:14
Пока вам волноваться не стоит. У вас повышен гемоглобин в связи с тем, что вы во время месячных теряете очень незначительное количество крови. А гемоглобин никаким образом на сгущение не влияет.