Прием ОК Клайра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, разобраться.
Решила принимать ОК Клайра в целях предохранения от беременности. До приема Клайры возникла необходимость в Постиноре (таблетки были выпиты на 11 день цикла). На 17 день цикла начались выделения по подобию менструации. На 18 день цикла начала принимать Клайру, решив, что это начало нового цикла. Месячные закончились на 3 день с начала приема Клайры. После чего на 9 день началась довольно сильная мазня, которая продолжается уже 6 дней.
Что это означает? Связано ли это с тем, что начала принимать Клайру не в тот день цикла? Что делать дальше?
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 19:12
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова