Болит грудь при приеме Клайры

Спрашивает: elenamix
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, принимаю Клайру с целью контрацепции третий месяц. Сильно болит грудь. До Клайры принимала Новинет в течении двух лет, все было хорошо, но потом беспокоили кровянистые выделения на 14 таблетке. У меня инсулинорезистентность и врач рекомендовала именно Клайру с минимумом побочных действий. Сейчас принимаю Мастодинон табл. Но лучше не становится. Что посоветуете доктор?
Теги: болит грудь от клайры
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 16:27
Здравствуйте. Сделать маммографию и использовать другие способы контрацепции. Грудь реагирует на приём гормональных препаратов.
Кристина 2022-10-31 18:47
Здравствуйте, у меня такая же проблема, я сделала мамограмму, узи мол. Ж все в порядке, гинеколог не советует бросать пить клайру, но эта боль в груди не проходит, подскажите что делать, если менять ок, то на какие?