Прием гормональных и прерванный половой акт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я 14 июня первый раз начала принимать противозачаточные таблетки Джес + и у меня созрел вот такой вопрос. Мне надо дополнительно предохраняться, когда я пью четыре пустые таблетки или нет? А ещё я первую неделю приёма ОК параллельно с ними принимала антибиотик примерно с 4 по 9 активную таблетку, а на 15 таблетке был ППА, а на 22 таблетке половой акт, парень кончил в меня, есть вероятность забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-08 21:44
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Во время приеме неактивных таблеток контрацептивный эффект сохраняется.