Нежелательная беременность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня был прерванный половой акт с девушкой за 9 дней до предполагаемых менструаций. Сперма внутрь не попадала. В этот же день она начала принимать противозачаточные таблетки "Ярина". В первый день задержки сделан тест, результат отрицательный. Задержка идет 3 дня. Есть вероятность беременности? И связана ли задержка с препаратом "Ярина"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:03
Здравствуйте! Ваша "Ярина", извините, до одного места. Ее контрацептивный эффект, как и любого ОК, реализуется при АДЕКВАТНОМ начале приема и ТОЛЬКО через 7 дней непрерывного приема. Адекватное начало приема-это В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА (в первый день месячных), а не когда вдруг захотелось. Посоветуйте Вашей девушке читать инструкцию-помогает. Задержка может быть вызвана, как наступлением беременности, так и неверным началом приема ОК. А Вам бы тоже нужно было бы повысить свою сексуальную грамотность в 22 года-то. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы.
Платная консультация
Вероника 2016-03-10 00:17
Правильно, Елена Викторовна говорите а то сначала не предохраняются а потом пишут "он в меня не кончал, возможна ли беременность" ужас еще и под именем пишут молодого человека хоть мужчины такой фигней не страдают.