Прием гармональных препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эндометриоидная киста
Здравствуйте! У меня эндометриоидная киста левого яичника, небольшые меомы матки. Пила Жанин 8 месяцев, на последних 4-5 таблетках стало мазать, заменили на Клайру. 1-й месяц приема несмотря на переход с Жанина месячные пришли, 2-й месяц мазали на 12-13 таблетке, 3-й месяц - стали мазать похожие на месячные на 17 таблетке и без перерыва начались на последних. Врач посоветовала сделать 2 месяца перерыв и перейти на Жанин снова. Как правильно поступить? Продолжать ли прием Клайры? И есть ли смысл снова переходить на Жанин? Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-14 10:37
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата клайры
Платная консультация
Татьяна 2020-09-14 12:43
Спасибо! А сколько будет идти адаптация к Клайре?