Переход с Жанин на Регулон

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу перейти с противозачаточных Жанин на Регулон. Вычитала информацию, что при переходе на них нужно допить пачку Жанин и не делать якобы 7-ми дневный перерыв и сразу пить Регулон на следующий день после последней таблетки Жанин. Это правда? И Будутино месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 16:01
Здравствуйте. Да, это верно.
"И Будутино месячные? " -?
Платная консультация
Полина 2018-01-25 16:03
Будут идти месячные? И почему не надо делать перерыв? Ведь когда я переходила с Джес на Жанин, вы сказали просто после последней пустой таблетки начинать пить Жанин. То есть перерыв был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 16:04
Читайте инструкцию внимательно. Возможен прием сразу после последней активной, но не позже 7-го дня перерыва.
Если сразу начнете активные, без паузы, то месячных, вероятнее всего, не будет
Платная консультация
Полина 2018-01-25 16:06
Ну, так я и спрашиваю, мне нужно делать семидневный перерыв после Жанин и на восьмой пить Регулон? Вы сначала сказали что не нужно. Так как все таки? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 16:10
Полина, еще раз повторяю - ВНИМАТЕЛЬНО. Возможны ОБА варианта
Платная консультация
Полина 2018-01-25 16:12
Больше склоняюсь к перерыву между Жанин и Регулон. Контрацептивный эффект не снизится от этого?