Переход с Жанина на Джес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Не рожала. Принимаю ГОК - Жанин, уже полтора года. Гинеколог сказал переходить на Джес. Страдаю постоянными вагинитами, Фемофлор чистый, абсолютный нормоценоз, подозрение на побочку Жанина. Как правильно сделать переход? Выпить первую таблетку Джес на следующий день после последней таблетки Жанина? Или все-таки следует сделать 7-дневный перерыв?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 23:11
Здравствуйте. Предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва.