Прием эутирокса (100 мало,112 много)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне в 2014 году поставлен диагноз ХАИТ, с тех пор пытаюсь найти нужную дозировку л-тироксина. Год назад родила, на момент беременности была дозировка 150, до беремености 100 (принимала полгода, дозировка подходила в это время). Уже чуть больше года пытаюсь стабилизировать дозировку и на данный момент ситуация такова, что при дозировке 112 ТТГ 0,07. При дозировке 100 ТТГ 15 (при норме до 4). Т4 свободный на протяжении года в норме. Я в растерянности какую дозировку принимать к врачу только после нового года. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 02:31
Здравствуйте, Дарья.
По текущим результатам анализов дозировку Эутирокса стоит повысить до 112,5 мкг. В дальнейшем – корректировать дозировку препарата в соответствии с уровнем гормонов в динамике. На фоне АИТ потребность организма в гормонах щитовидной железы может изменяться часто и непредсказуемо, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2018-12-23 10:40
Поняла, спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 12:00
Пожалуйста, здоровья Вам.