Приём бисопролола

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У меня вопрос по приёму бисопролола.
Бывают такие моменты, что давление поднимается в считанные минуты(верхнее до 200), чсс-105, трясет, холодный пот, предобморочное состояние. При этом ни эмоциональности, ни нервозности, ни воонений. Начинается спонтанно. Врачи скорой порекомендовали в такие моменты: карволол(44 капли) +бисопролол (2.5мг). Помогает. За 20мин. Всё приходит в норму.
Я нахожусь на стадии обследования. Мрт почек и надпочечников в норме, мрт гол. Мозг+сосуды гол. Мозга-в норме, эхо сердца в норме. Результаты анализов будут только через неделю. Время по записи к специалистам-в процессе ожидания.
Вопрос:
1. Если я вынуждена из-за приступов принимать бисопролол 3раза в неделю по 2.5мг, не вредно ли это для сердца?
2. Если после приёма через час чсс в пределах 70, а нижнее давление больше 90, можно ли ещё добавить бисопролол.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-28 15:41
1. Вам нужно начать постоянный прием препаратов, т. к. каждый такой скачек - риск серьезных осложнений. Вредно то, что у Вас до сих пор не назначена постоянная терапия.

2. Можно, но это не правильно.