Тахикардия после операции на сердце

Спрашивает: Георгий
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени.
Добрый день! Маме 60 лет, 2 месяца назад была сделана операция по удалению миксомы ЛП.
Раньше давление было 160/90, чсс-50, постоянные головокружения на протяжении 3 лет. После операции давление на протяжении 2-х месяцев 100/95, чсс-105, постоянные головокружения и шатания. Принимает Эгилок 50мл. -2р., Кардиомагнил-1р., Тагиста 24мл. 2 р., фенибут 250мл. 2 р, Диваза - 3 р. Пульс самое минимальное падает до 90, а с ним и давление. Но головокружение и шатание не прекращается. Делали МРТ сосудов(до операции) - все хорошо.
Хотим сделать МРТ головного мозга, подскажите, через какое время после операции можно делать МРТ головы?
Нормально ли то, что после операции высокий пульс и низкое давление держится уже 2 месяца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Уже можно делать мрт головы. Добавьте кораксан 5мг 2р в день.