Пониженное давление

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, прошла 2 операции РЧА, лазером по укреплению стенок сердца, аритмия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, запаивание лишних артерий, формирование недостающей одной легочной артерии и пр. После 2 мая неплохое самочувствие без приступов, но был большой пульс 78-83. Где-то с января пульс уменьшился на 10 без всяких вмешательств, стало лучше. И стало падать арт. Давл. В среднем держится в размере 117/67. И у меня очень неважное общее состояние. Отчего меняются показатели и что делать? Может сердце начинает останавливать. Принимаю соталол 40, варфарин - 2-2,5 никак не стабилизируется, постоянно прыгает. Раньше было легче поймать дозу, а после последней операции 2 мая никак не нормализуется, проверяешься ч/з 10 дн. Строго соблюдаю инструкцию уже много лет. Можете что подсказать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-21 22:17
Здравствуйте. К сожалению, удаленно определить причину плохого самочувствия нельзя. Для начала следует сделать ЭКГ и общий анализ крови, показаться терапевту.