Прием ангиовита риски длительного приема

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, что вы думаете о препарате ангиовит при фолатной недостаточности по генетике? Не вреден ли он? Принимала по таблетке до беременности месяца три, потом еще 4 месяца беременности, перерыв месяц. И врач на всякий случай решил еще продолжить снова. Гинеколог из жк говорил, что препарат может плохо влиять на здоровье, онкологию. А вы что думаете?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-19 20:40
Здравствуйте,
1. "фолатной недостаточности по генетике" - это российская выдумка, к содалению
2. прием ангиовита не вреден, но не нужен. Можно принимать просто фолиевую кислоту весь первый триместр.