Прием Алвовизанна и месячные

Спрашивает: Евгения Харитонова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне сделали лапраскопию по поводу удаления кисты левого яичника и субсерозного узла на ножке который был расположен на передней стенке матки. Операция была 04.12.2020 г. По результатам гистологии киста была эндометриоидная. Мне был назначен препарат Алвовизанн с 1 дня месячных на 3 месяца. Прием таблеток я начала 25.12.2020 г. с начала месячных. Длительность их была как обычно 6 дней. После этого все было хорошо, никаких выделений, но с 01.02.2021 г. начались светло- коричневые выделения которые то были то пропадали, а 05.02.2020 г. пошли коричневые выделения и 06.06.2021 г. пошли кровянистые выделения похожие на месячные тянет и побаливает них живота, выделения не обильные пользуюсь только ежедневными прокладками, врач который прописал мне таблетки говорил что выделений быть не должно, а тем более похожих на месячные. Вопрос №1: это значит что таблетки не подходят?
Вопрос№2: продолжать мне дальше прием таблеток или нет? Кровянистые выделения пока еще есть. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 12:41
Здравствуйте.1. Нет. 2. Да.
Это может быть адаптация