Причины жидкости в брюшной полости?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, накануне дочь рвало всю ночь. На утро заболел живот. Обратились в больницу. Положили. Сделали УЗИ и сдали анализы. Лейкоциты повышены. УЗИ показало перегиб желчного, чуть увеличена селезенка и жидкость в брюшной полости. Из-за чего жидкость? Как лечить? Врачи много не говорят, так же не лечат: дают ношпу и бифидум.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-09 22:47
Добрый день. Жидкость говорит о воспалительном процессе в брюшной полости. Обязательна консультация хирурга, нужно исключить аппендицит. Всего доброго.