Жидкость в брюшной полости

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет,сердечная недостаточность,ибс,глаукома
Здравствуйте,! подскажите пожалуйста у моей бабушки сердечная недостаточность собралась жидкость в животе из за чего она не может передвигатся и трудно дышать! У нее сопутствующие сахарный диабет и сердечная недостаточность! Можно ли ей откачивать жидкость с живота(живот не напряжен) мочегонные не помогают
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-23 22:38
Здравствуйте. В принципе можно, но жидкость скорее всего соберется вновь.