Пульсирует все тело

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, я человек очень мнительный и очень зациклен на своем здоровье в последнее время. Вот У меня такая ситуация, пульсирует все тело, а точнее артерии. Шейные с двух сторон, живот, руки, ключицы. Пульсация слабо видна, не сильная, никак её не чувствую, но на глаз она видна. Особенно на животе, весь живот в такт сердцу бьется в положение лежа, сам я не худой. Рост 185 вес 94. Занимаюсь спортом, УЗИ сердца и ЭКГ в норме, давление прыгает всегда разное, иногда 140 90, вообще нормальное 120 80 у меня, может ли у меня быть что то серьезное? Например аневризма?
Теги: живот пульсирует в такт сердцу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Маловероятно. Чтобы убедиться, что аневризмы нет, сделайте узи брюшного отдела аорты.
Диана 2020-04-03 18:36
Добрый вечер, Екатерина Алексеевна, мне всего 11 лет, я пухленькая, но когда я ложусь на спину весь живот начинает пульсировать одновременно с сердцем! Что это может быть?
Здравствуйте так вместе с сердцем пульсирует аорта, этот нормально
Платная консультация
Павел 2017-05-10 21:16
А можно просто УЗИ брюшной полости сделать?
Нет, для исследования сосудов используют другие настройки, это отдельные исследования. Если вы просто сделаете узи органов брюшной полости, в описании не будет аорты.