Жидкость в брюшной полости плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на втором плановом узи в заключении написали свободная жидкость в брюшной полости плода высотой 3.8 мм. Чем это опасно? Очень переживаю. Это вторая долгожданная беременность. На первом узи все было хорошо. Первая беременность проходила без осложнений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

10 ответов

Добрый день, это может быть признаком резус конфликта или диабетической фетопатии, какой у вас резус фактор?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-01 14:45
У нас с мужем у обоих 4 положительная группа крови
Добрый день, тогда причина не в этом, по резусу не может быть конфликта
Платная консультация
Дина 2021-12-10 01:33
Здравствуйте. Если у меня похожая ситуация. На сроке 13 недель уз признаки свободной жидкости в брюшной полости. С мужем разные резусы. У меня отрицательный. Что в таком случае? Это опасно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 06:48
Добрый день. Прикрепите пожалуйста само УЗИ.
Платная консультация
Дина 2021-12-10 06:58
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 10:18
Ничего страшного в этом нет.
В незначительном количестве она может быть в норме.
Платная консультация
Дина 2021-12-10 10:43
Спасибо большое за быстрый ответ. Успокоили.
Мария 2022-12-07 21:12
Добрый вечер, Екатерина, а как сейчас у вас дела? Как с жидкостью проблема обошлась? Просто у меня тоже самая причина, не знаю куда себя деть