Есть ли вероятность онкологии?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Гепатит, (перенесен геп. А в 1996г.) хр. Панкреатит, хр. Холецестит.
Здравствуйте, У меня такой вопрос: Были два цикла задержки. Затем началось кровотечение. Сделала узи показало кистома левого яичника 7,5см. Обьемное образование в брюшной полости, кисты в эндоцервиксе, эндомиоз, сделала выскабливание на биопсию теперь жду трясусь результатов. Первая беременность была в 19лет сделала аборт, затем вторая в 22года родила (кесарево) ребенок развивался правильно, все 3 узи показывали правильное расположение, похоронили отца на 8 месяце берем-ти почувствовала как она у меня вертнулась и все больше переворачиваться не захотела на 4 узи уже в роддоме после предвестники показало что ягодичное предлежание. Со стороны менструаций у меня бывали нарушения, обращалась к геникологу ну говорила что возможно это из-за стрессов. Последнее узи делала в 2013 все было норм, каждый год прохожу мед. Осмотр гениколог ничего не обнаруживала и вот пока получается не началось кровотечение первый раз в жизни такое 2018г. и я просто в шоке нахожусь. До наступления кровотечения было два цикла нарушения получается 1-62дня(надеялась что берем.) но нет.2-17дней(опять надежда что беременна не подтвердилась.) гинеколог поставила диагноз эндометриоз, гипертензия. При выскабливание гипертензия очень хорошая мне врач сказала которая делала его. Меня пугает новообразование в брюшной полости. И когда я была на узи врач начала гадать что это лимфома, да нет это что-то другое и т. д. у онкогинеколога тоже не лучше начала осмотр и в правой стороне что-то надумала, а новообразование не смогла пощупать ссылаясь что у меня жировая прослойка мешает. Онкомаркер са125-73,8 но это еще не показатель онкологии. Перелопатила весь интернет по таким вопросам волосы дыбом встают от прочитанного. Сдавала на гормоны ттг норм, т свободный повышен, и нехватка витамина d. пожалуйста подскажите на что мне надеяться?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 11:33
Здравтсвуйте! Это может и воспалительный процесс в орагнизме. В любом случае надо смотртеь в динамике через месяц