Причина смерти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Замршая беремменость на сроке 22-23недели. Все это время ходила к врачам стояла на учете скрининги и все обследования проходила, беременость протикала нормально без патологи и отклонений в развитии плода. И вдруг плод умер внутриутробно через неделю провели медикаментозный аборт. Помоги те понять причину гибели ребенка так как мне ничего не объяснили. Диагноз патологогистологического иследования: неразвивающаяся маточная беременность, полнокровие сосудов, уменьшение межворсинестого пространства. Умереный склероз ворсинистого хориона. Подскажите что это значит и что стало причиной смерти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-21 13:47
Добрый день.
По данному гистологическому исследованию нельзя установить причину прерывания беременности.
Зачастую это инфекция.