Неразвивающаяся беременность одного из плодов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала узи: ранний срок беременность 3-4 недели. Размер плод. Яйца-0.25 мм. Спустя 3 недели, узи показало 2 эмбриона, но сердцебиен. Есть только у одного! Срок 6-7 недель. Почему на первом узи был виден только один? Может ли забиться сердце у 2?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, на малом сроке, 2-4 недели можно и не увидеть один эмбрион, это зависит от разрешающей способности УЗИ аппарата. На сроке 7 недель сердцебиение уже должно быть в 100 % случаев, поэтому и поставили диагноз замерание одного из плодов.
Платная консультация
Маргарита 2017-01-14 13:16
А по какой причине происходит замирание? И есть ли угроза второму эмбриону?
Причины могут быть и не определены, их может быть масса, в основном это хромосомные поломки. Если второй плод нормально развивается по УЗИ то угрозы для его жизни нет