Мог ли синдром тромбогенной готовности стать причиной антинотальной гибели плода?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была беременность, которая закончилась внутриутробной гибелью плода на сроке 40 недель. Причиной смерти стал ДВС-синдром у плода. После ряда обследований мне поставили диагноз: СИНДРОМ ТРОМБОГЕННОЙ ГОТОВНОСТИ: MTHFR, FGB, GP1a - гетерозиготы, PAI1, MTRR - гомозиготные мутации в сочитании FXIII-мутацией. Врач сказал, что раз больше ничего не обнаружено (ни одной инфекции), то тогда смерть плода вызвана моей тромбофилией. Прав ли он?
Теги: синдром тромбогенной готовности при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-22 17:56
Здравствуйте.
Мне невозможно быть судьей, не владея всей информацией. В принципе, тромбозы при тромбофилии могут быть причиной гибели плода в любом сроке. А о деталях я судить не могу.
Мои соболезнования.