Синдром потери плода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поставлен Диагноз синдром потери плода.9 беременностей, потеря плода на сроке -3-4 недели,1 замер плод на сроке 12 недель с аномальными отклонениями-двойной контур туловища и головки плода деформация и укорочение верхних и нижних конечностей. С супругом прошли очередное обследование в том числе и генетика: данных за хромосомную патологию не выявлено. Эндокринолог так же все в норме, ИППП не обнаружены, гармоны в норме. Гемостазиолог на основании полученых результатов поставила Диагноз: Вероятный серонегативный антифосфолипидный синдром. Заключение лаборатории: мутантных гомозигот не обнаружено. Обнаружены гетерозиготы по полиморфизмамMTHFR A1298C, F13 GT(VaI32Leu), ITGA2 C807T. Могло ли это привести к аномальному развитию плода и замершей беременности? Спасибо!
Теги: несоответствие размеров плода сроку беременности на ранних сроках
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-08 14:07
Здравствуйте.
Да, могло. Все следующие беременности должны протекать под наблюдением гематолога и постоянным контролем коагулограммы.
Удачи.