Антенатальная гибель плода

Спрашивает: Надежда Александровна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хранический танзилит
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 24 года, на 36 недели у меня произошла антенатальная гибель плода, Во время беременности в 8-9 недель переболела ангиной с температурой 39. В 22 недели на УЗИ у ребенка было расширение почечной лоханки до 5 мм, в 32-33 недели лоханки пришли в норму, кровоток в пуповине и все показатели в норме. Гистологическое исследования плода показало. Патологоанатомический диагноз: Внутриутробная асфиксия. Антенатальная смерть. Патология последа: Масса 525 г. При осмотре определяется неоднородность структуры в ткани плаценты. В пуповине 2 ложных узла. Прикрепление пуповины - центральное. Микроскопически - признаки патологической незрелости, облитерационная ангиопатия, множественные очаги инфарктов, отложения солей кальция, фиброз стромы ворсин, дисциркуляторные изменения, в пуповине гистологически - отек вартонова студня, тромбоз сосудов пуповины, гнойный артерит. Заклячение: Пуповинная недостаточность инфекционного генеза, хроническая плацентарная недостаточность, маточно - плацентарный вариант, стадия декомпенсации.
Причина гибели моего ребенка?
Какие исследования необходимы при планировании следующей беременности?
Теги: антенатальная гибель плода отзывы
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 13:47
Здравствуйте,
похоже, что в качестве главной причины установлено нарушение кровоснабжения в пуповине.
Если среди причин подозревали инфекцию, то должны были следать еще и анализ на инфекции. И ренку и Вам.
К сожалению, никаких специальных методов профилактики нет.
Обязательное обследование на инфекции обоих партнеров беред берменностью. И все общие рекомендации.