Анализы после антенатальной гибели

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереодит, варикоз
Здравствуйте, 35 лет, первые роди в 2007 году родился в строк здоровой ребенок. Пол года назад произошла антенатальная гибель плода на 38 недели. Причина декомпенсированая плацентарная недостаточность, инфекций и патологий у ребенка не было. Беременность протекала хорошо. УЗИ, скрининг, анализы- норма. На 36 недели делали УЗИ, Доплер все хорошо. Скажите, какие задать нужно анализы при планировании беременности. Из заболеваний Аутоиммунный тереодит, гормони в норме, повышени антитела к атпо. Во время беременности ничем не болела. Мужу 36 лет.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-27 15:40
Здравствуйте,
такая ситуация не является поводом обращаться к генетику, или сдавать какие-то генетические анализы.
Платная консультация
Леся 2022-01-27 17:32
Спасибо большое за быстрый ответ. В ЖК сказали обратиться на консультацию к генетику. Здать анализы на мутации генов тромбофлебии и афс. Подскажите, нужно ли их сдавать или искать причину в другом.
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-27 17:35
Не нужно их сдавать.
Как правило, антеннальная гибель плода не имеет какой-то конкретной причины.