Антенатальная гибель плода на 40-41 недели

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, До 28 июля четко чувствовала шевеления, ближе к 1 августу притих ребенок, думала готовиться к родам, но все равно 2 августа поехала в ЖК, сердце уже не прослушивалось. Родила 4 августа, стимулировали таблеткой Протокол вскрытия: масса 3444 гр, 53 см. Основные клинические данные: беременность 1, протекавшая на фоне сахарного диабета 1 типа, дисфункция плаценты с 3 триместра. Роды 1 в сроке 41, 3 неделя, осложнились краевым предлежанием пуповины, истинным узлом (по клиническим данным) и завершили рождением мертвого мацерированного плода мужского пола. Основное заболевание: Внутриутробная гипоксия плода. Осложнение: антенатальная гибель плода. Плацента: масса 500 гр, размер 19*18*1,5 см; мат. Часть средне-дольчатая, красно-розовая. Плодные оболочки и пуповина: желто-розовые, пуповина длиной 30 см., бурая, расположена ближе к раю. Микроскопически: Хорионамнионит. Очаговый децидуит. Патологическая незрелость-вариант диссоциированного развития. Участки формирования псевдоинфарктов. Очагово в межворсинчатом пространстве фибриноид. Компенсаторно-приспособительные процессы выражены слабо. Очаговые явления расстройства кровообращения. Заключение хроническая плацентарная недостаточность. Хорионамнионит.
Хотела бы уточнить из-за чего произошла гибель плода? И что устранить до наступления следующей беременности? Может какие-то анализы сдать?
Категория: Генетик

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-16 15:12
Здравствуйте,
Валентина, Вы планировали задать вопрос генетику, или ошиблись разделом?
Платная консультация
Валентина 2021-10-20 14:36
Добрый день!
В роддоме написали в выписке до обследоваться у генетика, вот и хотела бы уточнить может сразу сдать анализы? Чтобы с готовыми посетить врача.
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-20 14:49
Не вижу оснований для консультации генетика.
Платная консультация
Валентина 2021-10-20 17:12
Спасибо Вам огромное!
Валентина 2021-10-22 08:54
Извините, ещё раз просто многие пугают тромбофилией, на неё необходимо проходить исследование?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-22 09:40
Нет.
Вы столкнулись с осложнением течения беременности, для которых нет эффективных методов профилактики.
К сожалению.
Но вероятность повторения мала.
Платная консультация
Валентина 2021-10-23 11:30
Спасибо Вам огромное за помощь