Антенатальная гибель причины

Спрашивает: onlyyou19
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, 1 роды были в 2014 - естественные с эпизиотомией - в 39,5 недель вес ребенка 2780 рост 49 см. Вторая беременность 2016 год - антенатальная гибель плода в 33 недели. Мед. Заключение

- сильное маловодие,
-ребенок отставал в весе на 100 грамм,
-40 процентов плаценты - геморрагические инфаркты.
Начала искать причины и выявлено в результате обследований -
уреаплазма
-золотистый стафилококк,
- анемия средней степени,
- нашли на кальпоскопие старый разрыв шейки матки 2 с степени.
гемостазиограмма, стоматология, лор, окулист, невролог, анализы мочи - все в норме. Плюс в момент трагедии я была больна орви - в процессе болезни ребенок и погиб.
Скажите - могло ли все вышеописанное стать причиной гибели ребенка? Моя гинеколог говорит что старые разрывы, уреаплазма и стафилококк - это у каждой второй и что это не может быть причиной и что нужно дальше обследоваться. У каких врачей предложите еще обследоваться и какие анализы еще сдать? Очень хочу еще ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 20:15
Здравствуйте. Врач права - не причина тот список, что приводите. Возможно, ОРВИ было с высокой температурой?
Платная консультация
onlyyou19 2017-04-22 10:59
Здравствуйте. Температура не более 38 была, болнло горло сначало, потом все опустилось на легкие и я сильно кашляла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:56
Здравствуйте. Температура немаленькая была. Возможно, причина в этом. Давление было нормальное?