Охарактеризовать изображение УЗИ

Спрашивает: Димитрий144
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте Татьяна Александровна! Будьте добры на основании изображения УЗИ, что то можно охарактеризовать, можно ли по этому изображению увидеть размеры, положение плода, насколько мало вод, что за темное пятно и как бы бляшка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, судя по фото есть беременность 5-6 недель, маточная. На таком малом сроке нельзя оценить количество околоплодных вод, положение плода. Оценивается только копчикотеменной размер. На основании этого определяется срок беременности. Воды оцениваются начиная с 12 недели беременности
Платная консультация
Дмитрий0608 2017-01-31 09:27
Спасибо. За месяц до этого УЗИ, была определена миома матки. После УЗИ через 10 дней вышли кусочки плода и на скорой увезли где сделали операцию. Хотя в заключении врача написано что все в порядке. Вопрос какая могла быть причина?
Судя по мазку из влагалища у вас есть воспалительный процесс во влагалище, поэтому это может быть одной из причин прерывания беременности. Дообследуйтесь в этом направлении, вам необходима консультация гинеколога