Причина эстрасистолии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, анемия ,
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, какие основные причины возникновения желудочковых экстрасистол, если сердце на узи относительно здоровое, и может быть такое , что причина может быть и не найдена (идиопатическая форма) есть и все, а почему не знаем? Может ли стресс давать 9600 желудочковых экстрасистол? И как часто нужен холтер? (потому что раз поставишь аппарат - одни показатели, через три недели- другие, абсолютно не связанные с предыдущими, т. е. я могу выбросить заключение там , где больше и будет совсем другой подход к лечению? Просто у меня в мае этого года 1700 же, а через три недели -9600 же при хорошем самочувствии, В связи с чем количество экстраситол на холтере так меняются? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-24 23:21
Здравствуйте. Причин много, начиная от электролитных нарушений и заканчивая дополнительными очагами возбуждения в сердце. Гормоны стресса могут активизировать экстрасистолы. Это не представляет опасности и специфического лечения не требует.