Желудочковая экстрасистолия, лечение не помогает!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы 20 лет. ТТГ в норме всегда, лекарств не принимаю. Гастрит хронический, год назад появились полипы в желудке. Гипертония
Здравствуйте, На фоне сильно стресса в январе 2017 года у меня Холтером обнаружена желудочковая экстрасистолия - 1700 в сутки. Через два месяца у меня новый стресс - ушла от мужа и в апреле уже на Холтере 6500. Два года принимаю аллапенин вначале 12, затем по 25 мм. Бисопролол 2,5 утром. Я гипертоник пью 2.5 Хартил с утра и иногда по требованию вечером.14.03.2019 на повтор Холтере -7200 монофорные желуд. Элсистолы,16 тригемении, 4-бигемении. Преходящая АВ блокада 1ст. До 229 мс. Диагностически значимых изменений СТ. ОТ интервалов не выявлено. В ходьбе и фоз. Нагрузках не чувствую, только сидяя. В спокойном положении. Если усиливаются пью 14 алпрозолама. Помогает. Гипертоник со стажем, но последние два года давление снижено. Иногда бывает подъм -криз. До 160100 после приема 2.5 хартила может снизится до 110, лучше помогает 12 алпрозолама. За месяц до последнего Холтера принимала по целой аллапенина три раза в день. Как видно все впустую. Надо ли мне его принимать дальше? Или надо лечится у невролога? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 06:02
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
-1