Желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоят желудочковые экстрасистолы уже 4 года. Начались после ангин, узи делала неоднократно, все нормально, фв 62%, ухудшения гемодинамики нет, полости сердца в норме. Бывают приступы би, тригеминии, пью постоянно эгилок по 25 мг 2 раза в день. Пью омакор, магний, не помогает. Приступ несколько часовой снимали пропанормом. Врач разводит руками, бывают дни, когда эсок нет, но вот уже 3 недели как ухудшение. Появились экстрасистолы лежа, при ходьбе, при пробуждении 3 через удар. Узи неделю назад делала, все нормально. Холтер через 2 недели. У меня именно желудочковые экстрасистолы, они очень мешают мне. Что предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Анастасия 2021-02-09 17:41
Конечно, актуален
Здравствуйте, по холтеру за сутки сколько у вас экстрасистол? Не предлагали ли вам оперативное лечение по поводу них?
Платная консультация
Анастасия 2021-02-09 19:06
Дело в том, что приступ только один попал на холтер, там за 2 часа 400 жел. Экстрасистол по типу и бигеминии, и тригеминии, и парная. Остальные приступы не попадали, но приступы были многочасовые. РЧА не предлагали
Если приступы такие частые, то это или постоянный приём таблеток, их нужно подбирать, пока я бы порекомендовала вместо эгилока сотагексал 40 мг 2 р в день или рча
Платная консультация
Анастасия 2021-02-09 20:06
Я честно скажу, сотагексал мне не рекомендовали, так как на жел. Экстрасистолы он, как правило, не действует и проаритмогенен. С каким количеством систол берут на РЧА?
Ну не знаю, многим моим пациентам он хорошо помогал, по поводу рча нужно консультироваться с аритмологом