Экстрасистолы с болью

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Мне 41 год. Мужчина. У меня экстрасистолы были давно после осложнения хронического тонзиллита на сердце. Но они были обыкновенные пауза потом усиленный толчок, но без боли. Недавно похоронил мать естественно сильно пережил и после этого участились экстрасистолы. Но они стали болезненные. Т. е в момент перебоя возникает секундная боль в районе сердца. Боль такая как болезненный нервный импульс колюще- режущего характера, но она длится меньше секунды в момент перебоя сердца. Иногда в момент толчка и боли я берусь за пульс и в 50% случаев никакого перебоя по пульсу не ощущается, а в другой половине случаев ощущается перебой. Длится уже это 2 месяца с момента похорон. Началось через 3 дня после похорон. Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить. Заранее благодарен за ответ. Александр.
Теги: когда экстрасистолы может колоть в сердце, экстрасистолы сболью почему
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Сделайте холтер экг, чтобы уточнить вид аритмии. Сейчас можно начать принимать магнеБ6 по 2таб 3раза в день, должно быть полегче.
Александр 2019-03-29 15:40
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вид аритмии экстрасистолия. Вопрос почему именно во время перебоя секундная боль. Так ведь, когда экстрасистол нет и ни каких болевых ощущений тоже нет. Ведь у меня раньше тоже были экстасистолы, но обыкновенные пауза потом толчок, но без боли. Что это такое, что происходит в этот момент с сердцем и по какой причине, и как это лечить?
Экстрасистолы бывают разные. Желудочковые могут сопровождаться подобными ощущениями.
Александр 2019-04-01 09:04
Здравствуйте! У меня были и желудочковые экстрасистолы, но боли ни какой никогда не было. И у других людей у кого желудочковые экстрасистолы, я спрашивал боли тоже нет. И раньше многие врачи кардиологи в Москве (профессора) мне говорили, что экстрасистолия никогда болевых ощущений не вызывает. Вот поэтому и беспокоюсь, может это что то серьезное с сердцем? А у меня именно экстросистолия, я вчера сделал суточный холтер и там 292 желудочковых экстросистолы и 23 наджелудочковых и больше ничего. Может эта боль, это, что то серьезное с сердцем и как это узнать?
Здравствуйте! Если вы подозреваете ишемическую болезнь сердца как причину болей, на холтере были бы изменения. Можно сделать ещё вэм или тредмил.
Александр 2019-04-03 09:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а может быть из-за остеохандроза. У меня сильный остеохандроз грудного отдела, шейного позвоночника с протрузиями и каждую весну он обостряется спина ужасно болит особенно между лопатками и отдает по всей грудной клетке и в области сердца. Может где-то, что - то пережимает какие то сосуды или корешки нервов зажаты, которые идут около сердца и из-за этого болевые ощущения и вообще аритмия обостряется весной из-за этого остеохандроза? Может вообще такое быть из-за остеохандроза из-за пережатия каких то сосудов или нервов сердце не достаточно хорошо обогащается кровью и кислородом и из-за этого экстрасистолы?
Здравствуйте! Да, возможно причина в остеохондрозе.