Как справиться с перебоями в сердце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Острохондроз, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня пятый день тянет и болит левая рука. Я сделала экг. Его я Вам здесь прикреплю. Также меня постоянно мучают как бы перебои в сердце, тоесть замирание в сердце и оно бывает так часто что меня это пугает. Я очень это чувствую. Я боюсь, что у меня проблемы с сердцем. Постоянно болит грудная клетка, бывают жжение. Но я незнаю что это. Я очень боюсь, подскажите есть ли что нибудь серьезное?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-25 12:38
Добрый день! Не переживайте, аритмии, ишемических изменений на ЭКГ не зарегистрировано.
Скажите, при движениях и вдохе боль усиливается?
Юлия 2020-08-25 12:49
Бывает боль при ходьбе. И при выдохе бывает. Валидол ложила под язык не проходило
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-25 13:13
  • Такие боли носят характерны при невралгии, когда ущемляется нервный корешок в позвоночнике, в следствие остеохондроза. Необходима консультация невропатолога для назначения противовоспалительной терапии.
  • Перебои в сердце - это экстрасистолы, они бывают у всех здоровых людей в количестве до 200 шт/ сутки. Остеохондроз может способствовать увеличению чувствительность к экстрасистолам. Обычная ЭКГ очень редко фиксирует экстрасистолы, чтобы подсчитать их количество за сутки надо ставить холтер.
Юлия 2020-08-25 13:17
Хорошо. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-25 13:17
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!