Срывы в ритме сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, всд
После родов, это было 2 месяца назад. Начали мучить перебои в сердце, ритм чсс в основном от 45-55 ударов в минуту. Когда начинаются перебои то он увеличивается. Перебои ощущаются как один два удара нормально потом остановка и резкий толчок в грудь, и так через 1,2 удара. То замирает и следом 4 удара быстрых, как будто сердце кровью обливается. В это время скачет давление до 160/100, начинается беспокойство и дрожь. Ещё сильно сковывает шею и позвоночник в верхнем отделе. Иногда после перебоев чувство такое что у меня и в районе груди и позвоночника пульсирует что то, сжимает. Сегодня ночью была тупая боль в области сердца и под лопаткой ближе к позвоночника. Кормлю грудью. В больнице была, сделали ЭКГ, но на тот момент приступ уже прошёл. Холтер не могу пока сделать, ребёнок грудной, оставить не с кем. Скажите на что похожи перебои и что мне можно выпить во время приступа? Страх теперь постоянный, особенно когда одна дома. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-10 12:34
Добрый день! Перебои похожи на экстрасистолы, но без холтера в Вашем случае нельзя рекомендовать какие-либо антиаримические препарата, так как у Вас очень низкая частота пульса.
А вот от высокого давления можете принять Допегит 1 табл., он разрешен при ГВ.
Мария 2021-03-11 03:40
Спасибо большое что ответили мне. Я просто боюсь что сердце не выдержит такую нагрузку от перебоев, они когда начинаются я не хорошо себя чувствую. Да ещё и страх присутствует постоянно. Когда перебои начинаются, нормальный ритм сердца слетает, по разному биться начинает, боюсь что мерцательная аритмия. И боль тупая появилась в сердце, то болит, то проходит.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-11 10:30
Я Вас понимаю, но Вашему ребенку в первую очередь нужна здоровая мама, по этому холтер надо сделать в ближайшее время. Ваше здоровья на данный момент должно быть в приоритете у Вашей семьи!
Мария 2021-03-11 11:16
Спасибо. Постараюсь в течении недели сделать холтер. А от экстрасистол может сердце то учащаться, то урежаться? И кувырки
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-11 11:52
Да, может. Как получите результаты холтера, присылайте фото - будем оценивать.
Мария 2021-03-11 12:38
Хорошо. Спасибо Вам большое.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-11 12:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2021-03-12 15:45
, добрый день. У меня сегодня целый день перебои. В час где то 50 приостоновок сердца и кувырков. Даже горло сдавливает. После таких кувырков сердце приостанавливается и бьётся медленно и не ровно. Я что то боюсь. Это мерцательная? Или того хуже сердце отказывает
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-13 14:28
Добрый день, больше похоже экстрасистолы.
Мария 2021-03-15 15:49
Добрый день! Ольга Александровна, сегодня были приступы аритмии. Сначала частая экстрасистолия, затем при прослушивании сердца были странные перебои от которых было состояние что остановится сердце. То есть нормальный удар сердца а за ударом сердца как будто сердце из стороны в сторону шевелилось, у меня спина гореть начала. Конечно я ещё испугалась. И так у меня приступами в течение дня, каждый день. К врачу нет возможности попасть. Я одна с детьми. Вызвала скорую, аппарата снять ЭКГ у них не было. Померяли давление и сатурацию, и уехали. Сказали как приступ начнётся на приём к врачу. Я уже Незнаю что мне делать. Перебои были похожи на трепетание предсердий? Мне стоит бояться таких перебоев?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 23:40
Здравствуйте, Мария! Да, опасаться стоит, по этому не затягивайте с обследованиями.