Перебои в сердце, пропускает удар, что делать, сразу паника

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет, только скалиоз s-образный 2-3степени грудного и поясничного отделом
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в сердце, бывают моменты как будто сердце удар пропускает или как что то перевернулось там. Очень страшно. Это беспокоит 3г, раньше делала узи и Холтер, все говорили хорошо, тут недавно было что такое произошло и длилось целый день, съездила в больницу, сделали экг все нормально, тахикардия и синусовый ритм, но я себя накрутила и была в панике. Если это раз случается сразу очень паникую, страх сразу. Что делать, очень это опасно, что проверить, как быть. По холтеру было что экстрасистолы были, но не много
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-10 00:15
Здравствуйте! Не переживайте, экстрасистолы есть у всех - это нормально. Только когда их за сутки насчитывается несколько тысяч, тогда считается нарушением ритма.
Степан 2020-05-02 16:34
Здравствуйте. У меня такая же ситуация, обосратся можно. Подскажите что пить в таких случаях, а то целый день кувыркается сердце.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-03 17:41
Здравствуйте, Степан! Начните с Панангина по 2 табл. 3 раза в день, в течение 1 недели, потом по 1 табл. 3 раза в день, в течение еще 1 недели. Если не поможет, тогда надо делать холтер и смотреть, какие надо более серьезные препараты.
Степан 2020-06-04 16:51
Здравствуйте. Вот сделали ЭКГ посмотрите пожалуйста. Все ли нормально.
Степан 2020-06-04 16:52
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма