Причина частых мочеиспусканий

Спрашивает: Tana
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет, цистит, вагинит
Здравствуйте, у меня в последнее время почти каждый час -позывы к мочеиспусканию без болей. Обследования у уролога и гинеколога- в норме. Может диабет являтся причиной? На фоне лечения диабета- сахар в норме. Особенно, если поем яблоки, то замучаюсь, каждые 20 мин -в туалет.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-12 13:55
Установить причину можно только после обследования у уролога.
Платная консультация
Tana 2020-12-13 22:30
У уролога обследование- в норме, диагноз гиперактивный мочевик. А из-за диабета может быть учащенное мочеиспускание?
Tana 2020-12-14 10:53
Какое лечение в этом случае? Мне назначили только лекарство от гипеактивного мочевика.
Лечение сахарного диабета+антиоксиданты(нужно обсудить это на приеме у эндокринолога)
Платная консультация
Tana 2020-12-15 00:09
А лекарство от гиперактивного мочевика тоже нужны?
Tana 2020-12-16 17:29
Особенно частые позывы, если поем яблоки- каждые 20 мин. Скажите, также связано с гиперактивностью мочевика?