Мочеиспускание частое без боли

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Проблема в частом мочеиспускании, примерно с полтора месяца. Позывы - через каждые 40-50 минут, иногда чаще. Посещал уролога. Анализы мочи хорошие. Сахар норма, билерубин норма, все остальное - тоже. TSA - 0,4 (возраст 53). Болей нет, жжения нет, кожные покровы чистые. Были прописаны витамины группы B, алое, простатилен - внутримышечно, 10 дней. После окончания курса 3 дня наблюдалась относительная нормализация, спокойный сон, последние 2 суток обострение до описанной выше ситуации. Кроме того, после инъекций (в о второй половине их) стали наблюдаться запоры. Стул цвет меняет нерегулярно, иногда ярко-желтый, иногда серо-желтый, чаще нормальный. Наблюдается утомляемость, тревожный сон. В ходе получения инъекций наблюдалась и наблюдается половая слабость, которая частично прошла, но все равно - далеко не норма. Сразу после сношений - обострения не наблюдается, хотя раньше, много лет наблюдалось. Вопрос задаю по причине того, что нет уверенности в том, что попаду к урологу в ближайшие два-три дня. Практический совет нужен - что делать до визита к урологу?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-19 21:40
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты, у уролога сдать секрет простаты.