При возникновении побочки- замена лекарства?

Спрашивает: Галина.
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такой диагноз. Недостаточность кардии, косвенные признаки патологии поджелудочной железы, эрозивная гастропатия, Эритоматозная дуоденопатия. Мне назначили эзолонг 40 - 2 раза в день ,10 дней и по 1 ещё 3 недели. И мукоген - 3 раза в день, 14 дней. Через 3 дня мне заменили мукоген на Де-Нол., так как у меня начала гореть спина в районе почек, как побочка на Мукоген. Скажите пожалуйста, мне пить Денол 14 дней или 11, так как я уже пропила мукоген 3 дня? И ещё скажите пожалуйста у меня кружится иногда голова, это может от лекарств? Можно продолжать лечение до конца, не обращая внимания? Спасибо Вам заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 18:42
Здравствуйте, Галина! Де-нол нужно принимать полностью 14 дней.
При сохранении головокружения можно будет снизить дозу эзолонга до 40 мг 1 раз в день, если этот эффект несильно выражен, то нужно провести лечение полностью.
Платная консультация
Галина 2020-04-21 12:36
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам за ответ. Дай Вам Бог здоровья. Я правильно поняла: 10 дней -эзолонг по 40 утром и вечером., Потом по 40 - один раз утром. Денол - по 2 таблетки 2 раза утром и вечером - 14 дней. Оставшиеся дни пью только эзолонг. Скажите какое на Ваше мнение лучше лекарство по эффективности Денол или Мукоген? Очень хочется выздороветь. Хотя бы улучшить свое состояние наверняка. Я сегодня сдала анализы на печеночные пробы, почечные и пробы поджелудочной. Можно будет Вам потом отписаться? Вы мне поможете с корректировкой лечения? Пожалуйста, умоляю. С большим уважением к Вам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 21:33
Де-нол действует эффективнее при заживлении эрозий.
Схему лечения такую можно использовать.
Платная консультация
Галина 2020-04-29 23:26
Спасибо Вам огромное