Дэп 2, лекарства

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертания, кисты почек, гемангиома печени
Здравствуйте, уважаемый доктор моей маме 82 года с 13 года ей поставили дэп2, гидроцифалия, ога инвалид 1 гр. 3 инсультаОеа принимает амладипин 10 мг. Постоянно. Давление стабильно от 104 до 130, но неделю назад началось головокружение она эту неделю принимала фезам, но у не от него почему то постоянно отеки ног. Вызвала участкового терапевта прописал бетагистин 16 мг 2 раза в день утром и вечером. Я что то не нашла что этот преппарат помогает при дэпе. Подскажите правильно ли назначено лечение? И подскажите чем еще маме можно помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

7 ответов

Надежда 2017-05-29 17:55
Извините, неправильно назвала лекарство назначено маме бетагистин 16 мг утром и вечером. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-30 04:54
Отеки чаще вызывает амлодипин, но пока есть головокружение поприниматмайте арлеверт на протяжении недели по 1таб 2раза вдень.
Надежда 2017-05-30 05:49
Спасибо за ответ. А как же бетагистин? Он не нужен?
Надежда 2017-05-30 06:33
Уважаемый доктор, у мамы закрытая глаукома, можно ли принимать арлеверт?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-30 07:11
В таком случае от арлеверта придется отказаться. Остается бетагистин, но его необходимо принимать 2 месяца, быстрее он не действует. И разберитесь с амлодипином. (проконсультируйтесь у терапевта)
Надежда 2017-05-30 10:17
Спасибо огромное! Всех Вам благ, здоровья, удачи. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Еще раз спасибо.