При трудоустройстве предлагают вакансии не по душе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 23 года. Чуть больше года назад я закончила университет, есть небольшой опыт в продажах, и в банке. Последнее место работы меня устраивало, но сократили. И уже почти год я без работы. При поиске работы есть ряд требований, например график, заработная плата, официальное трудоустройство. И складывается так, что меня приглашают на собеседования или на стажировку только в те организации, которые мне совсем не по душе. Они вроде связаны с моей специальность и опытом, но я нахожу много причин, почему мне это не подходит. Сразу возникает, фраза: "попробуй, не понравится, уйдешь". Но я не хочу терять время зря, если изначально мне многое не подходит, то есть вероятность, что продержусь я на этой работе не долго, а потом снова поиски. Есть конечно вакансии на которые я бы согласилась не глядя, и даже попробовать, но по ним мне не перезванивают. Очень устала находится в поиске, хочется найти стабильную работу по душе. Посоветуйте пожалуйста, как поступить, может стоит рискнуть устроится куда-то? Или ждать лучшего, но сколько уйдет времени. Извиняюсь, если не связанно, не умею письменно излагать свои мысли.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-26 19:56
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, Вы изначально делаете что-то не то. Возможно, где-то ошиблись в запросах, требованиях к организации или не верно оценили свой опыт. Либо вообще у Вас нет желания работать по данной специальности.
Заново задайте себе вопрос чего конкретно Вы хотите и есть ли у Вас для этого необходимые ресурсы. Если чего-то не хватает - стремитесь это приобрести.