Муж мне не верит

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, муж увидел через окно (когда за мной приехал на машине), что меня поцеловал в щеку коллега по работе на корпоративе и 2 года назад он предложил меня подвезти до дома, т. к. мы по работе ездили в город, я позвонила мужу сказала, что коллега предложил подвезти, он раскричался, сказал, чтоб больше таких вопросов не было я сам тебя довезу жди меня. Я так и сделала. И вот теперь случай с корпоративом. Он это обосновал, что я "дала свое тело мужику и впустила его в свое интимное пространство". Он сделал вывод, что у меня к нему чувства. Я попросила прощения за это и объяснила, что это поздравление с НГ, этот мужчина по натуре добродушный человек, готовый всем помочь и я понимая, что это без капли флирта, я доверительно себя повела так. Я виновата, что не учла его ревнивый нрав. Он теперь меня бичует заставляет говорить ПРАВДУ, которую он сам придумал. Я его очень люблю у нас ребенок сын 6 лет, мы с ним прожили 11 лет. Как исправить ситуацию. Моя правда ему не нужна, он хочет слышать свою, что у меня какие-то чувства к коллеге. Его слова "если я не услышу правду я закапаю эту ситуацию в яму вместе со своими чувствами к тебе". Я не хочу его терять ни физически ни морально. Как ему объяснить, чтоб он мне поверил, поверил в мои слова. Похоже сегодня конец. Я есть не могу, не пить. Если я не озвучу "его" правду, он сказал, что ему будет все-равно где я с кем я. Перестанет обо мне беспокоиться. Вобщем будем жить сами по себе, но я так жить не хочу мне больно.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-26 13:10
Здравствуйте, Юля.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в семейной паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Мужу необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он мог бы реализовывать себя полностью и как руководитель в том числе.
Так как больше всего сейчас страдаете от этого Вы, то можете начать с себя - обратиться к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Муж прогибает Вас под свое желаемое состояние и Вы прогибаетесь. Думаю, это поведение наблюдается в Вашей паре не в первый раз.
-1