Чувствую одиночество, безысходность, безразличие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гнойный отит, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Я в жизни считала себя человеком уверенным в себе, способной справиться с любой сложной жизненной ситуацией. Старалась спокойно и адекватно оценивать ситуацию и решать ее. Считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Поэтому всегда брала на себя решение бытовых вопросов в семье, и на работе начальство ждало от меня готовых решений и положительных результатов. Раньше я не обращала на это внимание потому-что довольно легко справлялась но недавно я столкнулась с проблемой трудоустройства. За месяц стала разражительной, агрессивной. Испортились отношения с мужем. Стала безразлична к детям и себе. Нет желания общаться с людьми. Стала замкнутой, никуда не хожу. Внутри ощущения какой-то безысходности и обреченности. Боюсь сил не хватит вылезти из этого. Еще месяц назад строила планы, планировала поступать в колледж. Что со мной происходит и как справиться с этим состоянием? Заранее спасибо за ответ.
Теги: я чувствую одиночество и безразличие близких
Категория: Психолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-03-06 22:04
Здравствуйте, Юлия! Очень сложно сейчас сделать точное заключение о том, что с вами происходит. Много есть наводящих вопросов по вашему состоянию. Например, вы пишите, что ваши трудности начались после проблем с трудоустройством. Что за проблемы? Увольнение или не можете найти работу? Именно с этого периода вы начали замечать в себе изменения? Это важные моменты. Могу только предположить, что речь идёт о гиперответственности, повышенных ожиданиях от себя. Таким образом, человек пытается компенсировать какие-то личностные проблемы, идущие из детства. Откуда такая гиперответственность и почему вы не даёте себе быть слабой - эти вопросы лучше решать очно с психотерапевтом.