Поиск работы и сама работа

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в общем, в работе нет ничего страшного? Главное, уметь и "не медлить"? И не бояться, когда про вакансии спрашиваешь? И вообще, не бояться этого шага делать? Я имею ввиду, " не тормозить" на рабочем
месте, не ступорить? И не бояться всяких вот таких матерей? Хотя заполнение анкеты, это еще не факт устройства? Или это не все я перечислил? А останавливать «слерживающий фактор» все равно будет в подсознании?

Я имею "сдерживающий фактор" рядом с людьми, которые неприятны?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-20 22:20
Здравствуйте, Даниил.
Ищите такую компанию, где сотрудники бы Вам нравились, а не напрягали или пугали.
Если все-равно возникает страх, то стоит предварительно поработать над этим с психологом.
Все боятся собеседований, т. к. хочется получить интересующую работу. Но важно уметь справляться с этой тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.