При приёме Инспра нет мочегонного эффекта

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертрофическая кардиомиапатия
Здравствуйте, у меня гипертрофическая кардиомиопатия, в 2009 году мне сделали операцию по усечению МЖП. С 2009 года мне назначили лечение: Диувер 10мг. Два раз в неделю, потом 5мг. 1 раз в день, Сотагексал 40мг. 2 раза в день, панангин 1 раз в день и Магний В6. В январе этого года мне сделали коронарографию и зондирование. После обследования мне назначили хирургическое лечение и до операции поменяли диувер на Инспра 25мг. Скажите пожалуйста, 1) В чём разница между Диувер и Инспра, у меня при приёме Инспры нет такого ярко выраженного мочегонного эффекта как был при приёме Диувер. И 2) Нужно ли мне сейчас принимать Магний В6 мне его не назначили. Спасибо за уделённое мне время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-20 22:48
Здравствуйте. Магне б6 принимается курсами, раз сейчас не назначили, то принимать его не обязательно. Диувер - сильный моченонный препарат, инспра обладает меньшим мочегонным действием, но одновременно влияет на вторичные изменения в сердце. Если не будет отеков и других проявлений сердечной недостаточности, то можно продолжить ее прием.