Инспра и диувер

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор!
В качестве лечения моего сердечного букета (ХСН, ГБ, аритмии, стенокардия напряжения, ИБС, состояние 4 года после АКШ и пр.) одними из средств являются мочегонные. До недавнего времени принимал так - день диувер, на сл. День верошпирон, потом снова диувер, потом снова верошпирон (то есть чз день). Давление было 115/65-120/70. Но из-за побочного действия верошпирона (гинекомастия) врач сказала отменить верошпирон и заменить на препарат инспра. 25 мг. Так же через день (диувер / инспра). Буквально после 2х дней приема инспры давление доходит до 200/100. Вызывал скорую. Снизили до 150/90. Сегодня опять - ползет вверх. Так еще принимаю конкор 3.75 и престариум 5 мг 2 р в день, варфарин. Вопрос - не может ли подобные дела давать инспра? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Маловероятно. Попробуйте принимать диувер ежедневно, инспру пока отложите.
Михаил 2017-04-22 10:07
Спасибо