Аритмия и слабость

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте. Бабушке делали кардиограмму на дому. Сказали мерцательная аритмия. Пульс во время кардиограммы-120. В спокойном состоянии пульс 60-80. Давление низкое. Утром 90 или 100 на 60. Вечером 120-130 на 90. Постоянная слабость и усталость. Бывает еще так- после того как сходит в туалет сразу сильная слабость. Анализ крови нормальный кроме повышенного креатинина и мочевины (у нее хронический пиелонефрит). Глюкоза немного понижена-3.7 Какие препараты ей нужно принимать от аритмии? Спасибо.
Теги: глюкоза понижена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Бабушка сейчас совсем ничего не принимает? Есть ли отеки, одышка? Терапевт осматривал вас?
ирина 2017-07-07 19:11
Она принимала Престариум но так как давление снизилось пришлось его отменить. Одышка есть (когда ходит). Особенно сильная слабость и одышка по утрам (может из-за давления-90). Отеки есть на ногах но мочегонные пить не может (опять же из-за очень низкого давления) Один раз даже вечером было 100 на 60. Врача вызываем домой. Из дома она не выходит (а утром вообще еле ходит. Больше лежит). По вечерам ей бывает очень холодно. Меня беспокоит ОЧЕНЬ сильная слабость.
Начните давать дигоксин по ½ таб в обед. Он не влияет на давление, только на аритмию. И диувер 5мг после завтрака. Это мочегонное, но давление от него не упадет, нам обязательно нужно немного "разгрузить" сердце.
ирина 2017-07-11 10:04
Спасибо. Скажите, пожалуйста, нужно принимать Тромбо-Асс или Кардиомагнил при аритмии и сердечной недостаточности?
Да, обязательно. При аритмии конечно нужны препараты посильнее для разжижения крови, но назначить иx может врач только после осмотра.
ирина 2017-07-12 18:09
Здравствуйте. Можно пить Дигоксин и Диувер при проблемах с почками (хронический пиелонефрит) и высоком Креатинине- 172? Спасибо.
Здравствуйте! Да, можно с осторожностью.
ирина 2017-07-21 19:31
Здравствуйте. Можно принимать Диувер при Мерцательной аритмии и Экстрасистолии? Спасибо.
Здравствуйте! Если этого требует ситуация- да, можно.