Аритмия и стенокардия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Проблемы с щитовидной железой, повышен немного сахар и холестерин.
Здравствуйте, мне 68 лет. Сначала у меня появились отеки по всему телу, жидкость была даже в легких, отдышка постоянная, головокружения. В больнице постановили диагноз мерцательная аритмия и стенокардия. После выписки принимала таблетки верошпирон 25мг, дигоксин 0,25, диувер 5мг, нитросорбид 10мг, бипрол 5мг. Пульс был в пределах 80-100. После месяца приема врач назначил кардикет 40мг, депренорм 35мг и из старых препаратов только дигоксин. Спустя неделю состояние ухудшилось пульс стал около 140, давление в пределах 120/80, опять появилась отдышка, упадок сил и небольшие отеки. С чем может быть связано и правильные ли эти препараты? Что посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Бипрол вам отменять нельзя. Это основной ваш препарат, который не только урежает пульс, но и лечит сердце, улучшает прогноз. Сейчас нужно возобновить прием диувера 10мг утром после завтрака (пока не уйдут отеки), бипрол (ил конкор) обязательно! И препараты "разжижающие" кровь, хотя бы аспирин (тромбо ас, кардиомагнил). Первая схема у вас была правильнее, обратитесь к другому кардиологу.
Валентина 2016-12-15 14:13
А можно уточнить? Если я сейчас буду принимать верошпирон, дигоксин, диувер, нитросорбид, бипрол, депренорм, аспирин кардио. Возможно такое сочетание или нет? А потом заменю нитросорбид на кардикет.